天理大学ソフトテニス部

部員紹介

4回生

男子

名前 森本 涼介
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 科学技術
一言 努力し続ける
名前 二瀧 春輝
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 高田商業
一言 ビッグな選手になる
名前 佐々木 勇人
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 八戸工業第一
一言 勢い日本一
名前 栗林 佑輔
ポジション 前衛
学部・学科 国際・地域文化
出身校 八戸工業第一
一言 精いっぱい頑張る
名前 荒井 勇人
ポジション 後衛
学部・学科 人間・人間関係
出身校 長尾
一言 不撓不屈

女子

名前 慶家 真実子
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 武生
一言 万里一空
名前 関西学連 藤村 美桜
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 汎愛
一言 元気溌剌
名前 林 菜摘
ポジション 後衛
学部・学科 国際・地域文化
出身校 昇陽
一言 日々前進

3回生

男子

名前 前本 博登
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 生駒
一言 限界突破
名前 川口 諒馬
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 和歌山北
一言 1回らしく元気よく
名前 岩澤 玲弥
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 八戸工業第一
一言 日々成長

女子

名前 森田 有稀
ポジション 後衛
学部・学科 国際・地域文化
出身校 須磨学園
一言 日本一
名前 中嶋 珠菜実
ポジション 後衛
学部・学科 国際・地域文化
出身校 四天王寺
一言 日本一
名前 西本 磨菜
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 高田商業
一言 日本一
名前 横山 淳美
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 四天王寺
一言 ナンバーワン
名前 浦井 佳那
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 京都文教
一言 日本一
名前 三輪 千織
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 昇陽
一言 日々前進

2回生

男子

名前 難波 優二
ポジション 前衛
学部・学科 -
出身校 奈良県立桜井高等学校
一言 一歩一歩
名前 藤本 隼也
ポジション 後衛
学部・学科 国文学部・歴史文化学科
出身校 広島県立庄原格致高校
一言 「奮励努力」
名前 小林 隼輔
ポジション 後衛
学部・学科 人間関係学科
出身校 兵庫県仁川学院高等学校
一言 「質実剛健」
名前 新居 陸歩
ポジション 後衛
学部・学科 地域文化学科
出身校 京都私立京都文教高等学校
一言 「頑張る」
名前 西村 健心
ポジション 後衛
学部・学科 地域文化学科
出身校 京都府立西城陽高等学校
一言 「気合い」
名前 岡  大紘
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 京都私立京都文教高等学校
一言 「日進月歩」
名前 村田 龍之丞
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 京都私立京都文教高等学校
一言 「雲外蒼天」
名前 内藤 僚音
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 広島県呉港高等学校
一言 「切磋琢磨」
名前 松山  新
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 和歌山県立和歌山北高校
一言 「前へ」
名前 西口 豊
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 奈良県立法隆寺国際高校
一言 「日々精進」
名前 立石 浩喜
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 大阪府立大塚高等学校
一言 「ごっつぁんボレー」

女子

名前 加地咲美
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 旭川実業
一言 困知勉行
名前 寺沢萌
ポジション 前衛
学部・学科 体育・体育
出身校 昇陽
一言 力戦奮闘
名前 和田遥佳
ポジション 後衛
学部・学科 体育・体育
出身校 京都光華
一言 雲外蒼天

1回生

男子

名前 村上真央
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 大和広陵高等学校
一言 世界のサーバー
名前 角方裕哉
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 金津高等学校
一言
名前 清水奏良
ポジション 後衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 瀬田工業高等学校
一言 マッスルモンスター
名前 平塚慶次
ポジション 前衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 京都文教高等学校
一言 神の申し子
名前 神田龍信
ポジション 前衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 京都文教高等学校
一言 大声一番
名前 上谷俊輔
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 上宮高等学校
一言 怪力パワー
名前 小西悠輝
ポジション 後衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 尽誠学園高等学校
一言 走れるデブ
名前 嶋田惠太
ポジション 前衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 和歌山北高等学校
一言 水槽の魔術師

女子

名前 坂本亜依麻
ポジション 後衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 米子松蔭高等学校
一言 百折不撓
名前 平井明日香
ポジション 前衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 京都光華高等学校
一言 克己無心
名前 仲川万葉
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 奈良県立高田高等学校
一言 力戦奮闘
名前 入部優花
ポジション 後衛
学部・学科 国際学部地域文化学科
出身校 四天王寺高等学校
一言 真っ向勝負
名前 岡田留奈
ポジション 前衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 昇陽高等学校
一言 万里一空
名前 髙林恵里奈
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 杉並高等学校
一言 一心不乱
名前 吉田さつき
ポジション 後衛
学部・学科 体育学部体育学科
出身校 昇陽高等学校
一言 一意専心